Вы здесь

У болотохода "GO-Devil" появился новый конкурент!

У болотохода "GO-Devil" появился новый конкурент!

17.12.2008 Автор: 0 10445
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Проблема передвижения по заросшим и захламленным водоемам появилась не вчера. С ней сталкивались не только охотники и рыболовы, но и геологи, спасатели, а также многие другие, кто, находясь в лодке, встречался с непроходимыми зарослями на воде.

лодочный мотор-болотоход ULTRA JACK

ULTRA JACK создан и испытан в США на затонах юго-западной Луизианы, заросших разнообразными водорослями, доселе абсолютно непроходимых для моторных судов.

С помощью устройства Ultra Jack Ваш обычный лодочный мотор может быть установлен на 30 см выше его обычного положения на транце лодки.

Перфорированные полозья из алюминиевого полотна крепятся к донной части устройства Ultra Jack и центрируются точно под передней кромкой дейдвуда подвесного мотора. Крепление будет выступать примерно на 3 см перед передней кромкой дейдвуда. Эта лыжа также может преодолевать скопления водорослей так, что они будут проходить без всяких последствий по обе стороны от винта.

Кроме того, более крупные плавающие объекты пройдут под нижней оконечностью мотора. Лыжи стали новым шагом в решении проблемы защиты дейдвуда подвесного мотора от столкновения с топляком или с камнями.

Имеются специальные крепления для регулировки высоты навески мотора. Теперь возможности плавания на мелководье значительно расширены. Стандартное устройство "ULTRA JACK" способно принять подвесной лодочный мотор мощностью от 9,9 до 40 л.с. с румпельным управлением и стандартным дейдвудом. По специальному запросу возможно изготовление устройства ULTRA JACK для более мощных моторов с удлиненным дейдвудом.

Каждое устройство ULTRA JACK продается с необходимыми аксессуарами, включает в себя пластмассовый патрубок, зажимы и прочее, что необходимо для отвода воды из системы охлаждения в выбранную точку на лодке так, чтобы рулевой всегда мог наблюдать за струйкой воды и знать, что все в порядке.

Это очень простое устройство, помогающее предотвратить повреждение водяного насоса и системы охлаждения мотора, в целом.

Для работы мотора в тяжелых условиях заросших водоемов требуется применять стальные винты с лопастями заостренного профиля.

"Если Ваше судно может держаться на воде, заросшей водорослями, то с помощью нашей новой разработки, мы проведем судно по этой воде. Мощность мотора - единственное условие, необходимое, чтобы растолкать водоросли"

Facebook Twitter Google+ Pinterest

Boatportal.ru

logo