Вы здесь

Новый винт с переменным шагом

Новый винт с переменным шагом

18.12.2008 Автор: 0 9731
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Винт Revomaster S105

Для подвесных моторов средней мощности компания Revos Marine предложила винт переменного шага Revomaster S105, который стал младшей версией уже известного более крупного винта Revomaster S110. Оба винта имеют оригинальную конструкцию Revos, которая позволяет судоводителю менять тяговые характеристики винта в зависимости от условий эксплуатации.

Установка нового винта с переменным шагом даст возможность владельцу судна не менять винт, переходя от буксировки воднолыжника к лову рыбы на дорожку, от дальнего похода экономичным ходом к челночной перевозке тяжелых грузов на небольшие расстояния, потому что шаг винта легко и просто изменяется вращением кнопки на ступице винта. Кнопка сделана под вращение пальцами руки и не требует специального инструмента.

Процедура смены шага винта очень проста. Регулятор на ступице сначала выставляется на максимальную скорость лодки при неизменных оборотах мотора, после чего фиксируется в этом положении как max. После чего, судоводитель сможет изменять шаг винта в большую или меньшую сторону до 50 мм с шагом в 17 мм. Выбор правильного шага винта облегчается маркировкой установок более max как eco, т.е. экономичные. Установки шага меньше max обозначаются ski и рекомендуются для условий, когда требуется резкое ускорение.

Винт Revomaster S105 диаметром 330 мм предлагается для любых моделей подвесных моторов мощностью от 40 до 130 л.с.

Facebook Twitter Google+ Pinterest

Boatportal.ru

logo