Вы здесь

Главная
» Новости » 85-метровая мегаяхта стала для Стивена Спилберга маловатой

85-метровая мегаяхта стала для Стивена Спилберга маловатой

85-метровая мегаяхта стала для Стивена Спилберга маловатой

16.08.2015 Автор: 0 3
Facebook Twitter Google+ Pinterest

По сообщению dailymail.co.uk/news , голливудский магнат Стивен Спилберг объявил о продаже своей мегаяхты Seven Seas. Стоимость яхты составляет 120 миллионов фунтов стерлингов.


Мегаяхта Seven Seas

Для знаменитого кинорежиссера 85-метровая мегаяхта Seven Seas оказалась маловатой, и он решил построить новую яхту, длиннее своей предшественницы на 5,5 метра. Обойдется новая яхта в 160 миллионов фунтов стерлингов.

Мегаяхта Seven Seas, разработанная итальянской студией дизайна Nuvolari & Lenard , была построена голландской верфью Oceanco, и передана своему владельцу в 2010 году. Seven Seas - это классическое частное судно, отражающее мечты оскароносного владельца. На борту Seven Seas в семи комфортабельных каютах может одновременно разместиться до 14 гостей. Обслуживают яхту 26 человек экипажа. Здесь есть огромный бассейн с пятиметровыми стеклянными стенами, который может быть трансформирован в домашний кинотеатр, площадка для посадки вертолета, тренажерный зал, джакузи и СПА-зона с массажным кабинетом.

Яхта, способная развивать 20 узлов максимальной скорости и 14 узлов крейсерской, оснащена эффективной системой стабилизации качки, которая устраняет неприятности морской болезни для владельца и скрашивает дни на борту для, в общем-то, небольшого любителя морских странствий, Стивена Спилберга.


Яхта Seven Seas- салон

В 2013 году режиссер, его жена Кейт Кэпшоу и их семеро детей совершили кругосветное путешествие, преодолев маршрут в 30 000 морских миль. Путешественники останавливались в самых знаковых местах, где проходили съемки фильмов знаменитого режиссера: в Шанхае («Империя солнца»), на Шри-Ланке («Индиана Джонс») и на Гавайях, где снимался «Парк юрского периода».


Стивен Спилберг с младшей дочерью и ее бойфрендом во время прогулки в Италии

В настоящее время Спилберг сдает свою яхту Seven Seas в аренду за 800 000 фунтов стерлингов в неделю.

Раздел: 
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Boatportal.ru

logo