Вы здесь

Купить лодку Фофан

Купить лодку Фофан

02.08.2016 Автор: 0 328
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Описание

  • Страна: Россия
  • Город: не указано
  • Цена:48950 руб.
  • Продавец: Валера
  • Контактный телефон: ; +79159914819
  • Контактный emai: valery.more@yandex.ru

Представляем вашему вниманию стеклопластиковую гребную лодку «Фофан», предназначенную для передвижения по воде во время туристических прогулок, рыбалки, охоты и других видов активного отдыха. Лодки из стеклопластика самые дорогие, но, купив такую лодку, вы сэкономите и деньги, и время. Весной, когда владельцы деревянных или дюралевых лодок еще будут выжидать погожих дней для окраски, вашу лодку уже можно будет спустить на воду. Отпадают заботы о поддержании лодки в порядке при хранении на берегу, о защите ее от коррозии и загнивания. Корпус не набухает — не набирает веса от намокания и в принципе может служить неограниченно долго (20–25 лет). Лодка «Фофан» одинаково хорошо идет, как под веслами, так и под мотором. Основное назначение лодки — рыбный промысел, а также в качестве хозяйственной лодки. Может использоваться в качестве прогулочной на прокатных станциях, базах отдыха и причалах.

Правило номер один при покупке катера (лодки) — не бойтесь обратиться за помощью или советом. А «Море лодок» поможет вам с выбором и установкой ПЛМ, прицепа, а также всех комплектующих для лодки.

Внимание! Пластиковая лодка «Фофан» имеет вес с оборудованием и снабжением (без мотора) — 85 кг. А значит, при использовании ее с мотором (максималка всего 5 л. с.) — не подлежит регистрации в ГИМС, и права не нужны.
Внимание! Пластиковая лодка «Фофан» может использоваться с парусным оборудованием (опция).
Лодка «Фофан» — это открытая моторно-гребная лодка. Стеклопластиковый корпус, выполненный из импортных материалов, имеет односкорлупную конструкцию с воздушными ящиками в носу и корме. Корпус лодки изготовлен из стеклопластика на основе полиэфирной смолы единой секцией. Цветовое исполнение по желанию (синий, зеленый, белый, серый и болотный цвет). В комплект входит пара деревянных весел. Транец идёт под короткую ногу — 380 мм (S).
Немного истории. Прогулочная гребная лодка «Фофан» появилась на свет в России в начале 20-го века в результате конкурса на разработку проекта «народной» шлюпки, который проводился Российским обществом спасения на водах. Первая премия была присуждена гражданскому инженеру А. П. Фан-дер-Флиту. Шлюпка, построенная по его проекту, обладала всеми качествами, требующимися от судна, в которое часто садятся люди, не умеющие грести и вообще не обладающие опытом плавания на малых судах.

Резюме
Моторно-гребная лодка «Фофан» отличается умеренным отношением длины к ширине днища, а это значит, что лодка одновременно и довольно легка на ходу под веслами, и имеет хорошую остойчивость, достаточную, чтобы можно было использовать ее под парусом. Она широко используется на прокатных лодочных станциях, туристических базах, в качестве спасательных речных шлюпок и для разного рода хозяйственных разъездов.

Эти лодки производства Череповецкой Верфи «Афалина» основанной в 1992 году. Минимальная базовая комплектация делает продукцию этой верфи очень доступной.

Прочный и надежный «Фофан» будет служить вам долго (независимо от своего возраста), не требуя к себе дорогого обслуживания и ухода. А если вы все-таки решите продать лодку, чтобы купить другую, или просто продать, то скидку будут просить из-за года мотора, а не лодки.

С уважением,
Компания «Море лодок»
Череповецкая верфь «Афалина»

Характеристики
Длина габаритная    4,37 м
Ширина габаритная    1,5 м
Высота борта    0,48 м
Масса корпуса    85 кг
Вместимость    5 чел.
Материал корпуса    стеклопластик
Максимальная мощность мотора    5 л. с.
Грузоподъемность    450 кг
Допустимая площадь паруса    6 м²
Комплектация
Весла с уключинами    2 шт.

Facebook Twitter Google+ Pinterest

Boatportal.ru

logo