Вы здесь

Календарь соревнований класса Gazprom Swan 60

Календарь соревнований класса Gazprom Swan 60

09.02.2015 Автор: 0 13
Facebook Twitter Google+ Pinterest

В январе ClubSwan, офис управления гонками которого базируется во Флоренции,  представил календарь гоночных соревнований класса Gazprom Swan 60. Соревнования пройдут в Средиземном море и европейских водах Балтики и России с апреля по конец сентября 2015года, в них примут участие яхты Swan 60 и Swan 601.

Серия гонок из пяти этапов начнется у берегов  Пальма, Испания, в рамках Palma Vela в конце апреля. Затем флот из десяти яхт направится в  Сканию, Италия, для участия в третьем  по счету  Чемпионате мира в классе Gazprom Swan 60.  В июне гонщики присоединятся к всемирно известной регате Giraglia Rolex Cup на маршруте из Сен-Тропе в Геную. Затем снова прибудут в чудесные испанские воды острова Пальма и в течение первой недели будут конкурировать в прибрежных гонках Copa del Rey MAPFRE.

swan60wc0524

Финальным заездом  сезона станет 800-мильная гонка Nord Stream Race по Балтийскому морю, которая стартует 20  сентября в Фленсбурге, Германия, и завершиться 26 сентября в российских водах в Санкт-Петербурге, где и пройдет церемония чествования победителей.

Президент класса Gazprom Swan 60, Владимир Любомиров, уверен в устойчивой динамике роста не только привлекательности и состава участников гонок этого класса, но и качества соревнований. В состав флота класса  Gazprom Swan 60 уже вошли яхты владельцев не только из России, но и Китая, США и Европы.

С целью достижения изначально стоящих перед классом целей, менеджмент ужесточил правила предстоящего сезона: повысились требования к тактическому мастерству членов экипажа; предусмотрено ограничение численности гонщиков на борту; пересмотрены технические характеристики парусного вооружения, обеспечивающие снижение затрат владельцев. Яхты смогут фрахтоваться как на весь сезон, так и на отдельные мероприятия.

Раздел: 
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Boatportal.ru

logo