Вы здесь

Чемпионат Европы в Орхусе принес бронзу российскому экипажу

Чемпионат Европы в Орхусе принес бронзу российскому экипажу

07.07.2015 Автор: 0 5
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Всего двух очков не хватило российским яхтсменам, воспитанникам Михаила Заболотного из Краснодарского края, Павлу Созыкину и Денису Грибанову, чтобы стать серебряными призерами в олимпийском классе яхт 470 открытого чемпионата Европы, который проходил в Орхусе (Дания) с 27 июня по 5 июля. Бронза на чемпионате Европы – лучший результат яхтсменов в их спортивной карьере.
content________________

В открытой регате принимали участие лучшие гонщики не только Европы, но и мира. И если рассматривать результаты чемпионата Европы в рамках мирового чемпионата, то Созыкин и Грибанов, по утверждению издания rusyf.ru, заняли в чемпионском рейтинге пятую строчку. Первыми оказались американцы Стюарт Макнай/Дэвид Хьюсом, за ними последовали Фердинанд Герц/Оливер Шимански из Германии, австралийцы, олимпийские чемпионы Лондона-2012, Мэтью Бэлчер/Уиллом Райаном, а греки Панайотис Мантис/Павлос Кагиалис оказались чуть лучше россиян.
content___________-_______

17 место на чемпионате Европы досталось второму российскому экипажу из Санкт-Петербурга Михаилу и Максиму Шереметьевым. Женский дуэт, Алиса Кирилюк и Людмила Дмитриева (Москва,Саратов), заняли 24 место.
content___________-_______2

Раздел: 
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Boatportal.ru

logo