Вы здесь

Японец покорил море на аквабайке.

Японец покорил море на аквабайке.

05.05.2009 Автор: 0 12
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Ещё один морской романтик решил рискнуть и переплыть море на гидроцикле.

70-ти летнийКадзухико Ито за девять часов переплыл 200-километровый пролив, попав из Японии в Корею.
Пенсионер из японского города Фукуока использовал в качестве транспортного средства свой личный любимый гидроцикл Yamaha VX Cruiser, отказавшись от предложенных спонсорами более модернизированных моделей. Спортсмена на протяжении всего пути сопровождало судно поддержки со всем необходимым на борту.

 
Всем хорошо известно, что гидроцикл совершенно не предназначен для длительных прогулок в открытом море. Это прибрежный вид водного транспорта, с ограниченным набором возможностей. Исходя из этого факта, а так же учитывая преклонный возраст рекордсмена, его поступок можно назвать не просто оригинальным, а практически героическим. По этой причине глава концерна Yamaha торжественно объявил официальную благодарность смелому пенсионеру. Такую же благодарность заслужил и капитан сопровождающего судна.

 
Как следует из интервью, данного господином Ито японским журналистам, сам он впервые прокатился на гидроцикле уже в 60 лет. Поэтому сейчас он посчитал, что обладает достаточным опытом для подобного путешествия. Кроме того, Как сказал Кадзухико Ито, 70 лет – это не повод киснуть от старости и плохого самочувствия. Тяга к авантюрам должна молодить душу в любом возрасте. Активный отдых на воде это удел не только молодых, люди в возрасте Кадзухико могут и должны тоже наслаждаться жизнью. И ещё одну цель преследовал господин Ито – протянуть руку дружбы от Японии к Корее.

 
Не смотря на то, что модель аквабайка, выбранная для заплыва, достаточно экономична в потреблении топлива, всё же пришлось провести один сеанс дозаправки в открытом море. И это момент, по словам капитана сопровождающего судна, был одним из самых трудных во всей операции. Причиной тому было сильное волнение, практически штормовое состояние, поэтому справиться с процессом дозаправки смогла команда в количестве пяти человек.
Технические характеристики гидроцикла Yamaha VX Cruiser:

 
Рассчитан на двух пассажиров. Разгоняется при помощи 4-тактного двигателя объёмом 1052 кубических см. Топливный бак вмещает 60 литров.

Раздел: 
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Boatportal.ru

logo