Вы здесь

Молодежная сборная России готовится к главным соревнованиям 2013 года

Молодежная сборная России готовится к главным соревнованиям 2013 года

13.03.2013 Автор: 0
Facebook Twitter Google+ Pinterest

В рамках ежегодного тренировочного сбора к открытию парусного сезона наша молодежная сборная отправилась в город Сочи, где проведет подготовку с 11 по 25 марта.

Всего в сборах задействовано более 50 спортсменов, тренеров и специалистов с Министерства спорта России, а так же регионов: Москва, Санкт-Петербург, Приморский и Краснодарский края, Ростовская, Самарская, Свердловская области.

Поскольку параллельно со сборами  команды, в Словении, Италии и Франции проходят этапы Кубка Европы в классах Лазер, Лазер-радиал и Лазер 4.7, большинство членов молодежной сборной России отправились для участия в Еврокубках.

На сборах все спортсмены будут разделены по группам, согласно классам яхт и к ним будут прикреплены тренеры для занятий по общей физической подготовке и занятий на воде. Во время сборов члены команды так же будут тестироваться на знание правил парусных гонок, а так же на уровень физической подготовки.

Так же члены молодежной сборной смогут понаблюдать за тренировками основной сборной команды России, сборы которой проходят в Сочи с 18 по 24 марта.

Во время сборов ожидается приезд в Сочи олимпийской чемпионки и призера, многократной чемпионки мира и Европы Софии Бекатору, которая будет выполнять роль тренера-консультанта в нашей молодежке.

Большинство представителей молодежной сборной уже проходили сборы в 2012 году и сейчас хорошее время, чтобы оценить и проанализировать уровень подготовки нашей молодежной сборной.

Раздел: 
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Boatportal.ru

logo