Вы здесь

Главная
» Новости » Новый сверхлегкий подвесной двигатель от Selva

Новый сверхлегкий подвесной двигатель от Selva

Новый сверхлегкий подвесной двигатель от Selva

28.11.2008 Автор: 0 14
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Модель Piranha 9,9 весит всего 30 кг и является, как утверждает производитель, самым легким из всех подвесных четырехтактных двигателей, присутствующих в свободной продаже.

Piranha 9,9 предназначается для установки на небольшие лодки, в особенности надувные. Пытаясь снизить вес двигателя, разработчики отказались от многих утяжеляющих конструкцию элементов, оставив лишь самое необходимое.

Мощность этого карбюраторного двигателя, как следует из индекса модели, составляет всего 9,9 л.с (7,3 кВт). Он имеет один цилиндр, объемом 181 куб. см, работающий по четырехтактной схеме. Питание осуществляется из монтируемого отдельно топливного бака объемом 12 л.

Простая по конструкции коробка передач не имеет функции реверса. Триммирование производится вручную (имеются четыре фиксированные позиции), установка электроприводов и индикатора положения двигателя не предусмотрена. Запуск также выполняется вручную, но за небольшую доплату можно установить электростартер.

Возможность установки выносных органов управления отсутствует: управление только румпелем, имеющим регулятор дроссельной заслонки. Тахометр не устанавливается, но Piranha 9,9 обладает электронным ограничителем максимальных оборотов (рабочий диапазон составляет 5500-6000 об./мин.). Выпуск отработанных газов происходит под поверхностью воды через втулку 3-лопастного гребного винта. Создатели подчеркивают особо малый шум при работе двигателя благодаря, в частности, и данной схеме выпуска.

Точная стоимость Piranha 9,9 не называется, однако новинка является одной из самых доступных в модельном ряду Selva Marine.

Раздел: 
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Boatportal.ru

logo